Яхтинг в Италии

Чемпионат Мира по вейкборду за катером по версии IWWF

На минувшей неделе в Милане, в Италии собрались сильнейшие мировые вейкбордисты, чтобы выяснить, кто станет первым за катером в 2011 году.

Соревнования по катерной версии вейкборда проходили под эгидой IWWF (Международная федерация вейкборда и водных лыж).

На протяжении 4 дней лучшие райдеры в разных возрастных категориях бились за право занять пьедестал почета. В итоге первыми в самых престижных категориях Open стали австралиец Harley Clifford и спортсменка из США Raimi Merrit. Призовые места по итогам финала у мужчин и женщин распределились следующим образом:

• France 146 очков
  • Отдельно хотелось бы отметить Российских спортсменов — Худницкого Константина, который занял 4 место в категории ветеранов и Никиту Терскова, который стал 6-м среди мальчиков.