Статьи

Фестивали и праздники в Риме

1 января Новый год. Общественный праздник.

6 января Befana (Крещение). Фестиваль на пьяцца Навона. Общественный праздник.

17 января Благословение животных в церкви Сант-Эусебио на Via Napoleone III.

Февраль/март Карнавал. Период перед Великим постом с маскарадными процессиями и парадами. Continue Reading

Статьи

Развлечения в Риме

Рим предлагает богатый выбор вечерних развлечений, особенно летом, когда благоухающий воздух так и манит на улицу. Римский летний фестиваль Estate Romana проводится с июня по сентябрь. Это музыка, фильмы, танцы, театральные постановки и многое другое на площадках по всему городу

 

Музыкальные площадки

Главная площадка для исполнения классической и современной музыки — Auditorium Parco della Musica (Viale Pietro de Coubertin 30, тел.: 06-802-41-281. com) с большим амфитеатром под открытым небом, тремя внутренними залами и выставочными помещениями. Автобус М каждые 15 мин прибывает сюда от вокзала Термини. Прославленная Accademia di Santa Cecilia со своим симфоническим оркестром проводит главные концерты в «Auditorium» с октября по май. Классическая музыка также исполняется в живописных исторических местах, таких как Капитолийская площадь, Oratorio del Gonfalone и внутренний двор Santa Maria della Расе. Площадки под открытым небом включают Villa Ada, Teatro di Marcello и Villa Celimontana.

Оперные и балетные постановки проводятся в Teatro dell’Opera (Piazza Beniamino Gigli около Via Torino, тел.: 06-481-60-255). Оперный сезон продолжается с ноября до конца весны, а балет можно посмотреть в остальное время года. В июле и августе труппа исполняет смешанную оперно-балетную программу под открытым небом в романтической обстановке терм Каракаллы.

Музыкальные клубы работают во множестве разных жанров — от джаза, блюза и фолка до рока, регги и сальсы. Главные площадки с исполнением живой музыки — Alexanderplatz (Via Ostia 9, тел.: 06-397-42-171;)

Статьи

Покупки в Риме

Итальянская мода и товары одаренных итальянских модельеров необычайно популярны, и не будет ничего удивительного в приобретении чемодана, чтобы увезти покупки домой. Приятно пройтись по небольшим традиционным магазинчикам, но лучшие предложения можно найти на январских и июльских распродажах. Continue Reading

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru